Futbol
Entre sábado y domingo seguirán disputandose los torneos de la Unión Regional Deportiva en todas sus categorías, incluído el femenino.
6 de abril de 2024 11:56:00
En nuestra ciudad habrá acción el sábado con Juarense recibiendo a Velense en 8va, 7ma y 5ta, además del Sub 14 Femenino haciendo las veces de local ante Gimnasia y Esgrima.
Por su parte el domingo el rojinegro recibe a Independiente en 11ma, 10ma, 9na, Reserva y 1ra.
En lo que hace a la 1ra Femenino, quien hará las veces de local es Argentino que recibe a Atlético Ayacucho.
Toda la programación.
Sábado 6
8va a 5ta División.
Zona 1, (Fecha 4)
Predio Coco Sarasola
Juventud Unida vs Argentino de Benito Juárez,
11.00 hs: 8va, 12.15 hs : 7ma, 13.30 hs: 6ta, 15.00: 5ta.
Cancha F. Mondello
Loma Negra vs Unión y Progreso
12.00 hs: 8va, 13.15 hs: 6ta, 14.45 hs: 5ta
Cancha de Excursionistas
San José vs Unicen.
12.00 hs: 8va, 13.15 hs: 7ma, 14.30 hs: 6ta, 16.00 hs: 5ta.
5ta.
Cancha de La Movediza
Grupo Universitario vs Ferrocarril Sud
14.00 hs: 8va.
Libre: Independiente.
Zona 2, (Fecha 4)
Predio Coco Sarasola
Ferrocarril Sud (Azul) vs Excursionistas.
17.00 hs: 7ma, 18.30 hs: 5ta
Estadio Agustín F. Berroeta
Independiente (Rojo), vs Deportivo Tandil.
12.00hs: 8va, 13.15 hs: 7ma, 14.30 hs: 6ta, 16.00 hs: 5ta
Cancha de Figueroa
Defensores del Cerro vs Santamarina
13.15 hs: 8va, 14.30 hs: 7ma, 16.00 hs: 5ta.
Cancha Gastón Lafón de Benito Juárez
Juarense vs Velense.
12.00 hs: 8va, 13.15 hs: 7ma, 14.30 hs: 5ta
Libre: Gimnasia y Esgrima.
Zona 3, (Fecha 3)
Cancha de Atlético Ayacucho
Atlético vs Deportivo Rauch
14.30 hs: 7ma, 16.00 hs: 5ta
Cancha de Botafogo de Rauch
Botafogo vs San Lorenzo de Rauch.
13.15 hs: 8va, 14.30 hs: 6ta, 16.00 hs: 5ta
Cancha de Ateneo Estrada de Ayacucho
Ateneo Estrada vs Defensores de Ayacucho
14.30 hs: 8va.
Libre: Sarmiento de Ayacucho
1ra Division A y Zona "A" para Infantiles y Reserva. (Fecha 3)
Sábado 6
Cancha de Ateneo Estrada de Ayacucho
Ateneo Estrada vs Defensores de Ayacucho
13.30 hs: 11ma, 16.00 hs: 1ra.
Domingo 7
Estadio Agustín F. Berroeta
Independiente, (Rojo) vs Defensores de Ayacucho
10.00hs: 11ma, 11.00hs: 10ma, 12.10 hs: 9na, 13.30 hs: Reserva
Cancha de Atlético Ayacucho
Atlético Ayacucho vs Sarmiento de Ayacucho.
11.00 hs: 10ma, 12.10 hs: 9na, 13.30 hs: Reserva, 15.30 hs: 1era.
Cancha Dr. Miguel Ochoa, (María Ignacia)
Velense vs Gimnasia y Esgrima
11.00 hs: 11ma, 12.10 hs: 9na, 13.30 hs: Reserva, 15.30 hs: 1era.
Cancha de LA Movediza
Grupo Universitario vs Ferrocarril Sud,
11.00 hs: 10ma, 12.10 hs: 9na, 13.30 hs: Reserva, 15.30 hs: 1era.
Cancha de Figueroa
Deportivo Tandil vs Santamarina,
10.00 hs: 11ma, 11.00 hs: 10ma, 12.10 hs: 9na, 13.30 hs: Reserva, 15.30 hs: 1era.
Cancha Gastón Lafón de Benito Juárez
Juarense vs Independiente,
10.00 hs: 11ma, 11.00 hs: 10ma, 12.10 hs: 9na, 13.30 hs: Reserva, 15.30 horas: 1era.
1ra División B, Infantiles y Reserva (Fecha 3)
Cancha de La Florida
Unión y Progreso vs San José,
10.00 hs: 11ma, 11.00 hs: 10ma, 12.10 hs: 9na, 13.30 hs: Reserva, 15.30 hs: 1era.
Cancha de Botafogo de Rauch
Botafogo vs Argentino de Benito Juárez
12.00hs: 11ma, 13.00 hs: 10ma, 14.10 hs: 9na, 15.30 hs: 1era
Estadio Dámaso Latasa
Ferrocarril Sud , (Azul) vs Unicen
10.00 hs: 11ma, 11.00 hs: 10ma, 12.10 horas: 9na.
Estadio Dámaso Latasa
Juventud Unida vs Unicen,
13.30 hs: Reserva, 15.30 hs: 1era.
Juve Stadium
Juventud Unida vs Defensores del Cerro
10.30 hs: 10ma
Cancha La Fortaleza de Rauch
San Lorenzo de Rauch vs Loma Negra,
12.10 hs: 9na, 13.30 hs: Reserva, 15.30 hs: 1era
Cancha de Excursionistas
Excursionistas vs Deportivo Rauch.
11.00 hs: 10ma, 12.10 hs: 9na, 13.30 hs: Reserva, 15.30 hs: 1era.
Libre: Defensores del Cerro.
Futbol Femenino.
Sábado 6
Formativas (Fecha 4)
Cancha La Fortaleza de Rauch
San Lorenzo de Rauch vs Ferrocarril Sud,
10.00 hs: Sub 14, 11.30 hs: Sub 16
Cancha de Boca de la Base Aérea
El Potrero vs Juventud Unida,
10.00 hs: Sub 12, 11.30 hs: Sub 14, 12.30 hs: Sub 16
Predio Centenario
Santamarina vs Independiente, (rojo),
10.00 hs: Sub 12, 11.30 hs: Sub 14
Estadio Agustín F. Berroeta
Independiente vs Atlético Ayacucho
10.00 hs: Sub 14
Estadio Agustín F. Berroeta
Independiente vs Atlético Ayacucho,
10.00 hs: Sub 14
Cancha Gastón Lafón de Benito Juárez
Juarense vs Gimnasia y Esgrima.
10.00 hs: Sub 14
Juve Stadium
Juventud Unida Negro vs Gimnasia y Esgrima
13.30 hs: Sub 12
Domingo 7
1era Division (Fecha 3).
Predio Centenario
Santamarina vs Unicen
16.00 hs: 1era
Estadio Agustín F. Berroeta
Independiente vs El Potrero
15.30 hs: 1era
Estadio Dámaso Latasa
Juventud Unida vs Ferrocarril Sud,
18.00 hs: 1era
Cancha 12 de Noviembre de Benito Juárez
Argentino de Benito Juárez vs Atlético Ayacucho
14.00 hs. 1era
Predio Jorge Ibañez
Gimnasia y Esgrima vs Juarense.
18.00 hs: 1era
marguello@elfenixdigital.com
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.
18/05/2024 15:26:00
18/05/2024 15:26:00
Este jueves se llevó a cabo la presentación del Presupuesto con Perspectiva de Género (PPG) del Municipio de Benito Juárez. Se trata de una herramienta de gestión en construcción que el gobierno municipal utiliza por segundo año consecutivo. De esta manera, se visibilizan aquellas partidas que contribuyen a reducir las brechas estructurales, incorporando la perspectiva de género en todo el proceso presupuestario. leer mas
18/05/2024 15:21:00
18/05/2024 15:21:00
FALLECIO EN B JUAREZ A LA EDAD DE 90 AÑOS EL 18 DE MAYO DE 2024. FAMILIARES Y AMISTADES, PARTICIPAN CON PROFUNDO DOLOR DE SU FALLECIMIENTO, SUS RESTOS SERAN INHUMADOS EL DIA 19 DE MAYO EN LA NECROPOLIS LOCAL, PREVIO OFICIO RELIGIOSO EN LA CAPILLA ARDIENTE A LA HORA 10.00 HOGAR DE DUELO: J. HERNANDEZ 333. VELATORIO FALUCHO 75 TE 45 2068. SERVICIOS SOCIALES COOP DE CONSUMO DE ELECT DE JUAREZ LTDA.
FALLECIO EN B JUAREZ A LA EDAD DE 83 AÑOS EL 05 DE MAYO DE 2024. FAMILIARES Y AMISTADES, PARTICIPAN CON PROFUNDO DOLOR DE SU FALLECIMIENTO, SUS RESTOS SERAN INHUMADOS EL DIA 06 DE MAYO EN LA NECROPOLIS LOCAL, PREVIO OFICIO RELIGIOSO EN LA CAPILLA ARDIENTE A LA HORA 10.00 HOGAR DE DUELO: AV CONSTITUCION 292 VELATORIO FALUCHO 75 TE 45 2068. SERVICIOS SOCIALES COOP DE CONSUMO DE ELECT DE JUAREZ LTDA.
FALLECIO EN B JUAREZ A LA EDAD DE 53 AÑOS EL 02 DE MAYO DE 2024. FAMILIARES Y AMISTADES, PARTICIPAN CON PROFUNDO DOLOR DE SU FALLECIMIENTO, SUS RESTOS SERAN INHUMADOS EL DIA 02 DE MAYO EN LA NECROPOLIS LOCAL , A LA HORA 15:00. HOGAR DE DUELO: YATASTO 317. VELATORIO FALUCHO 75 TE 45 2068. SERVICIOS SOCIALES COOP DE CONSUMO DE ELECT DE JUAREZ LTDA.
FALLECIO EN B JUAREZ A LA EDAD DE 76 AÑOS EL 29 DE ABRIL DE 2024. FAMILIARES Y AMISTADES, PARTICIPAN CON PROFUNDO DOLOR DE SU FALLECIMIENTO, SUS RESTOS FUERON INHUMADOS EL DIA 29 DE ABRIL EN LA NECROPOLIS LOCAL , PREVIO OFICIO RELIGIOSO EN LA CAPILLA ARDIENTE A LA HORA 17.30. HOGAR DE DUELO: SAN JUAN 86 VELATORIO FALUCHO 75 TE 45 2068. SERVICIOS SOCIALES COOP DE CONSUMO DE ELECT DE JUAREZ LTDA.
17/05/2024 14:03:00
17/05/2024 14:03:00
17/05/2024 13:56:00
17/05/2024 13:56:00
17/05/2024 11:07:00
17/05/2024 11:07:00
17/05/2024 11:06:00
17/05/2024 11:06:00
16/05/2024 20:20:00
16/05/2024 20:20:00
16/05/2024 18:12:00
16/05/2024 18:12:00
16/05/2024 18:10:00
16/05/2024 18:10:00
15/05/2024 09:03:00
15/05/2024 09:03:00
14/05/2024 23:17:00
14/05/2024 23:17:00
Copyright © 2024 | El Fenix Digital - El diario independiente de la mañana